Калужские школы помогли детям - Новый День
г. Калуга, ул. Карачевская, 12, помещение 2; г. Обнинск, пр. Маркса, 20

Калужские школы помогли детям

Вот и завершился учебный год, а мы с удовольствием вспоминаем о том, как калужские школьники помогали нашей организации и подопечным детям. За этот год 6 школ стали нашими друзьями и помощниками: проводили благотворительные ярмарки и участвовали в акциях.

1 сентября, в самом начале учебного года, три класса из трёх школ — 3 «Г» класс Лицея №4», 6 «А» класс СОШ №4» и 4 «А» класс Гимназии №24 — приняли участие в акции «Дети вместо цветов». Общая сумма собранных средств составила 25 730 рублей. которые были направлены на программы «Подари маму» и «Больничные дети», а также на автоматический дефибриллятор для Серёжи Филатова.

В октябре в СОШ №4 прошла благотворительная школьная ярмарка. Ребята вместе с педагогами устроили настоящий праздник. По итогам которого было собрано 19 000 рублей на программу «Больничные дети».

_NdtrUnTLR0

В ноябре ученики СОШ №7 поддержали глобальную инициативу #ЩедрогоВторника благотворительной ярмаркой и смогли собрать 20131 рубль на программу «Больничные дети».

p15KacImS74

А в марте школьная ярмарка состоялась в СОШ №50. Школа уже во второй раз организовала благотворительное мероприятие в помощь нашим подопечным детям. В результате было собрано 15000 рублей на программу «Сохрани семью».

DSC_7029

Кроме того, ученики школы №7 стали нашими волонтёрами на благотворительных акциях и помогли собрать необходимые товары для маленьких подопечных «Нового дня».

Мы от всей души благодарим всех учеников, родителей и учителей за поддержку и искреннее желание участвовать в добрых делах! Всем отличных каникул и удачи на экзаменах!

Добавить комментарий